© digifree - Fotolia.com





zurück zu Mitglieder

 

 

Aktive Mannschaft


Altmann Franz, LM

Eintritt: 01.01.1995

Zeugmeister

FLA Silber,  AP Löscheinsatz Bronze


Artner Christian, HFM

Eintritt: 01.02.1991

FLA Silber


Artner Manuel, OFM

Eintritt: 01.01.2002

FLA Bronze,  AP Löscheinsatz Bronze


Artner Martin, LM

Eintritt: 24.06.1996

Sachbearbeiter Atemschutz

FLA Silber,  AP Löscheinsatz Bronze


Artner Michael, OFM

Eintritt: 01.01.2003


Bruckner Dietmar, FT

Eintritt: 15.06.1996

Zugtruppkommandant bis 2016


Breiteneder Patrik, OFM

Eintritt: 01.01.2012

Homepage

FLA Silber


Grünstäudl Anton Ing., EV

Eintritt: 01.01.1993

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit, Homepage

Leiter des Verwaltungsdienstes 1994 - 2004

FLA Silber, FULA Gold


Haider Stefan, LM

Eintritt: 01.01.1994

SB Nachrichtendienst bis 20.02.2016

FLA Silber,   AP Löscheinsatz Bronze


Herzog Ewald, HFM

Eintritt: 08.01.1984

FLA Bronze


Klein Peter, EVM

Eintritt: 20.01.1974

FLA Silber


Koppensteiner Erich, HLM

Eintritt: 01.09.1987

Fahrmeister

Gruppenkommandant bis 20.02.2016

FLA Silber,   AP Löscheinsatz Bronce


Koppensteiner Josef, HBI

Eintritt: 01.01.1993

Kommandantstellvertreter seit 1996 

Unterabschnittskommandant seit 2011

Sachbearbeiter für Ausbildung

FLA Gold,   AP Löscheinsatz Bronze


Koppensteiner Nico, FM

Eintritt: 25.05.2013

FLA Silber


Koppensteiner Eric, FM

Eintritt: 21.08.2016


Leutgeb-Kalvoda Engelbert, OFM

Eintritt: 01.06.2007

FLA Silber, AP Löscheinsatz Bronze


Leutgeb-Kalvoda Michaela, LM

Eintritt: 01.09.2012

Gruppenkommandant LFAB  ab 20.02.2016

FLA Gold, NÖ FULA

 


Mörzinger Christian, LM

Eintritt: 01.01.1995

Fahrmeister Gehilfe LFA-B

FLA Silber


Mörzinger Johann, OFM

Eintritt: 05.09.1982


Pöll Martin, BM

Überstellung: 0.09.1996    Ersteintritt: 01.01.1982

Gruppenkommandant

FLA Gold


Pöll Sebastian, PFM

Eintritt: xx.xx.201x

 


Pollak Gerald, HFM

Eintritt: 01.01.1994

FLA Silber


Pollak Günther, FM

Eintritt: 01.01.2015

FLA Silber 


Pregartner Alexander, HFM

Eintritt: 14.4.1987

FLA Silber


Pregartner Gerald, FM

Eintritt: 01.01.2015

FLA Silber

 


Prinz Jonas, FM

Eintritt: 27.02.2017


Schagginger Herbert, ABI

Eintritt: 01.06.1982

Kommandant seit 1996

Abschnittskommandantstellvertreter seit 2011

Unterabschnittskommandant  1991 - 2011

Abschnittssachbearbeiter für Ausbildung bis 2011

FLA Gold


Stiedl Josef, HFM

Eintritt: 01.01.1977

FLA Silber


Wandl Wolfgang, PFM

Eintritt: 01.07.1980 

FLA Silber


Weigl Andreas, OFM

Eintritt: 01.06.2007

AP Löscheinsatz Bronze


Weigl Gerhard, HV

Eintritt: 01.01.1993

Leiter des Verwaltungsdienstes seit 2004

Stellvertreter Leiter des Verwaltungsdienst im Abschnitt seit 2016

Zugskommandant

FLA Gold, FULA Gold, AP Löscheinsatz Bronze


Weigl Mario, LM

Eintritt: 07.09.2010

Gruppenkommandant TLFA ab 20.02.2016

SB Nachrichtendienst ab 20.02.2016

FLA Gold, NÖ FULA


Weigl Johannes, HLM

Eintritt: 02.01.2000

Gruppenkommandant bis 20.02.2016

Zugtruppkommandant ab 20.02.2016

Fahrmeister Gehilfe - KDOF

FLA Silber


Weigl-Pollack Robert, HVM

Eintritt: 01.02.1991

Stellvertreter Leiter des Verwaltungsdienstes seit 1993

FLA Silber


Weigl-Pollack Bernhard, FM

Eintritt: 01.01.2017

Jahreskalender
genaue Zeit


Wettervorhersage:


Unwetterwarnungen:

www.uwz.at



Alarmierungsstatus Feuerwehren in NÖ:

www.feuerwehr-krems.at

Einsätze Bezirk Gmünd


Freiwillige Feuerwehr Großschönau © 2007 - 2012